Нет товаров
Открытка из нашего путешествия
Озеро Тоба, Северная Суматра, Индонезия.
9999997 Товар Товары
Внимание: ограниченное количество товара в наличии!
Будет доступен:
Batak House 3D card pop-up travel
Эта открытка с традиционным жилищем жителей Северной Суматры в Индонезии, национальности - Батаки, которые проживают на острове находящегося внутри гигантском вулканического озера Тоба, коорый в свою очередь является кратером супер вулкана Тоба, а само озеро самое больше вулканическое озеро в мире.
Чтобы было понятно, где это и как, посмотрите это 11 секундное видео и вы всё поймёте:
Даже трудно было придумать название этого дома на русском языке, настолько словосочетание batak house совершенно не употребляется в России и соответственно не звучит никак иначе. Ну и естественно, наврядли, кто-то будет искать такого рода сувенир на русском языке, уж больно далеко находится Озеро Тоба, буквально на другой стороне Земли ))
Такие дома в путешествиях мы встречали не только на Суматре, но и в Малайзии, также такие батакские дома знаем, что есть на Барнео и Сулавеси, в общем, в тех местах, где проживают братские батакам народы.
Множетство живописных и разнообразных водопадов, а один из них Сиписо-писо, он самый крупный в Индонезии, и мало того, ещё и начанается и падает с высоты 120 метров, из подземной реки.
Кстати, глубина озера Тоба 500 метров, а так как вулканические почвы очень плодородны по природе своей, местные жители не используют никакой химии в сельском хозяйстве, что делает всю произрастаемую здесь еду супер экологичной, а вода в озере Тоба настолько чиста и прозрачна, что её можно пить.
Очень хорошие, добрые и порядочные люди, ещё не испорченые ни чем.
Здесь царит культ детей и богатство семей именно они.
В этом районе Северной Суматры, есть просто изумительные горячие источники, так вогруг слошь всё вулкан на вулкане и не использовать столько дармовой тёплой воды, было бы глупо и поэтому индонезийцы построили даже электростанцию на базе вулканических термальных вод.
Множество экзотических фрукотов, вкус которых просто невозможно описать.
Само озеро Тоба и частности остров Самосир, являются развивающимся туристическим место. В правительство Индонезии считаю, что это место может стать вторым Бали и по красоте и по культурным особенностям, но пока не решен вопрос с более комфортной доставкой туристов в это место, ему далеко до Бали и это, на мой взгляд хорошо, дешевые цены и неиспорченый туризмом народ, дают полное ощущуния нахождения в раю.
И отъехав немного в любую сторону можно до сих пор повстречать людей, что вообще никогда не видили вживую европейца, что приводит к весёлому ощущению себя героем мультфильма про Льва Бонифация, тебя с большим любопытством окружают дети, да и взрослые и хотят с тобой сделать фото и всячески познакомиться.
Каждые выходные дни, в туристические места приезжают школьники целыми классами с соседних регионов, они смотрят на райский уголок своего края и тренирую свой английский на туристах, интервьюируя тех, кого встретяти уговорив поговорить с ними. На этом фото, одно из таких интерью, где Ане задали вопрос о самом популярном национальном у нас блюде, как борщ и как и из чего его готовят. Но так как эти детишки явно мусульмане, Аня не с стала их шокировать и рассказывать рецепт, так как пришлось бы начать описания рецепта со слов:
- Берём свинину и ...
А дальше сами понимаете )))
А вот так дети еду в школу.
Вообще Индонезия самая большая по численности мусульманская страна в мире, но в ней также проживает просто огромное количество других народов, более 270 000 человек, сожительство которых давно проходит без каких-либо межнациональных конфликтов. Идонезийцы пережили колонизации, были в эпицентре Второй Мировой Войны, поэтому хотят жить в мире и для этого много что делает само общество, чтобы ни в коем случае не повторилось ничего из того прошлого.
Помимо множества мусульман в Индонезии проживают около 300 других народов, которые говорят на более чем 700 языках и это помимо того что в Индонезии более 17 000 островов, где живут все эти люди. Поэтому девиз страны написанный на гербе Индонезии выглядит так - "Bhinneka Tunggal Ika", что в переводе на русский значит - "Наше единство в многообразии".
Поэтому Индонезия одна из самых гостеприимных и безопасных стран для туризма в мире и улыбки населения настолько настоящие, что быстро приходишь к пониманию, что не Таиланд страна улыбок, а именно Индонезия, где люди прибывают в счастье и естественно, не могут себя вести никак иначе.
На самом же Тоба, основная часть населения, как и рассказывал ранее Батаки.
Очень интересный народ, с гипер экзотическим прошлым... Дело в том, что они практиковали канибализм, ну то есть были людоедами.
Сразу скажу, что с едой здесь всегда было всё нормально и кушали людей тут не от голода, а по своим религиозным обычаям и не часто.
И где-то в 1926 году, они окончательно завязали с этим делом, сменили религиозное предподчение в сторону нескольких разновидностей протестанизма, смешанного при этом со своими старыми интересными обычаями.
На прямой вопрос:
- А едите ли вы сейчас людей, - всегда можно получить шуточный ответ, - Нет, но если какой-то турист будет себя вести плохо... ))
Батаки, удивительный народ, они все играют на гитарах и укулеле, от мала до века, учат игре и в школах и дома. В основном три предпочтения в музыке - национальные песни балады, чем-то похожие мотивами на португальскую музыку, и современный рок на индонезийском языке или классика на английском Bon Jovi, Queen, Pink Floud, Red Hot Chili Peppers и тд.
Интересено, что местный язык является одним из самых простых языков в мире и его можно довольно быстро выучить, что сразу сближает приезжих с местным населением и ещё больше начинает хотеться остаться здесь навсегда!
Но правительство Индонезии заботиться о своих гражданах, поэтому миграционная политика в стране достаточно жесткая, чтобы оградить население от трудовой конкуренции извне.
Народ очень трудолюбив и каждый начинает что-то делать с очень раннего возраста, так как несмотра на зарождающийся туризм, регион остаётся полностью ограрным.
Здесь произрастает много видов риса, кофе, какао, кукуруза, различные виды фруктов а местами проезжая бескрайние поля капусты, начинает казаться, что ты находишься не вблизи с эвкатором, а где-то на Кубани, а в городе Берестаги есть даже памятник капусте.
Также в просто немыслемых масштабах производится каучук и пальмовое масло, развитие этих производств всё больше пожирает дикие реликтовые леса, экологи бьют тревогу, но пока тщетно, как и во всех странах мира где выращиваются эти культуры.
На этих видео вы сможете в динамике увидеть как раскрывается объект:
Все фото и видео сделаны нами в период с 2015 по 2020 годы, Индонезия быстро развивающаяся страна и возможно, что то что из много видели мы уже скоро нельзя будет увидеть, отличные дороги становятся всё шире, в сёлах всё больше современных домов, всё больше сетевых магазинов, но не смотря на это, улыбки у людей всё теже, счастливые, а значит рай остаётся на том же месте!
Открытка была сделана специально для наших батакских друзей небольшим тиражом, который мы и раздали в Индонезии. Кому мы раздали можно посмотреть в нашем instagram.com/master3dcards
Картон дорогой экологически чистый итальянский, приятный на ощупь красивых сочных цветов.
Сама объёмная открытка имеет универсальный размер 10х14 сантиметров, и подходит для самого простого конверта, в котором и вышлем вам, если вы захотите.
Доставка одной или любого количества открыток по России заказным письмом - 70 рублей.
Если есть вопросы, то пишите нам на почту.
Чистый Handmade!
Всё делаем сами!
Ищем корпоративных клиентов, можем воспроизвести для вас любой объект.
Будьте счастливы!
Посмотрите другие мои архитектурные открытки:
Небесные ворота храма Пура Лемпуянг, остров Бали.
Саратовская государственная консерватория имени 3D открытка
Севастопольский Петропавловский собор или Собор святых апостолов Петра и Павла.
|
|
|